Примеры работы с изображениями в LabView

Обсуждение вопросов, связанных с обработкой аудио и видео информации
tumanovalex

Activity
assistant
assistant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:44
Награды: 1
Версия LabVIEW: 7.1;8.5.1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Примеры работы с изображениями в LabView

Сообщение tumanovalex »

Спасибо большое за ссылки, буду изучать.
tumanovalex

Activity
assistant
assistant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:44
Награды: 1
Версия LabVIEW: 7.1;8.5.1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Примеры работы с изображениями в LabView

Сообщение tumanovalex »

Вообще то по возможности хотелось бы, чтобы в этой теме (или как решат модераторы) люди делились опытом использования LabView для обработки изображений. Тема, по-моему, нужная, обстановка на форуме очень доброжелательная, так что хотелось бы, чтобы обсуждение этой темы проходило на этом форуме. Мне бы, например, это очень помогло. Тема сложная, так что самому мне ее освоить будет трудновато.
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Примеры работы с изображениями в LabView

Сообщение mzu2006 »

eg писал(а):Да, кстати, а не проще ли взять NI IMAQ для этого? Ведь там это всё уже имеется, насколько я знаю (этот пакет в глаза не видел).
Я бы тоже посоетовал взять VisionAssistant/IMAQ. В Vision Assitant встроена очень дельная помошь, я по ней года 4 назад разбирался с азами обработки изображений.
Кроме того в Vision Assistant есть возможность "покрутить" изображение. А если мы сделаем то, а если мы сделаем это итд итп.
Можно работать с изображениями как с 2D массивами в :labview: , но нужно очень серьёзно продумывать управление памятью, так как :labview: будет норовить скопировать этот массив по каждому поводу и без. IMAQ импользует сслылку на изображение. Можно использовать новый тип данных - ссылку на данные (появилась в :labview: 2009).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с графикой и звуком»