Ivanlys.dll

Обсуждение программ, пользовательского обеспечения, операционных систем
Ответить
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Ivanlys.dll

Сообщение Select »

Столкнулся с таким багом :labview:, ищу решение. Здесь нашел ветку, но человек не отписался по решению.
Во время запуска vi процесс останавливается, вываливаются окна с сообщениями ссылаясь на конфликт библиотеки Ivanlys.dll, никакого отношения не имеет к адмиу IvanLys :thank:, хотя это первое, что приходило на ум. Пошел на форум Ni
обсуждение остановилось на этой цитате
Hello,
I renamed the DLL lvanlys.dll call by
" C:\Program Files (x86)\National Instruments\LabVIEW 2014\resource\lvanlys.* "
It deletes one of the lvanlys.dll i had into my dependencies.
I hope this could help any of you.
BR,
Библиотека входит в состав папки :labview: >source, переустановка :labview: проблему не снимает, после раскрытия vi в режиме просмотра, невозможно обратиться к свойствам элементов, полное отсутствие библиотек элементов в тулсах и т.п.
Подозреваю наличие проблем в реестре OC
Так это выглядит в моем случае:
Вложения
Ivanlys.png
Ivanlys_1.png
Ivanlys_2.png
LabView 14,18
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ivanlys.dll

Сообщение IvanLis »

Вы же понимаете, что к данной библиотеке я никакого отношения не имею :wink: .

Посмотрите, у Вас по идее в папке:
C:\Program Files\National Instruments\Shared\MKL\LV140000_BLASLAPACK\
должна лежать библиотека:
LV140000_BLASLAPACK.dll

lvanlys.dll здесь как-бы не причем, она не может найти библиотеки на которые ссылается
Раз Вы "жестко" почистили, то нужно восстанавливать начинать утраченное.

------------
Но по хорошему, нужно систему переустанавливать, а после этого накатывать :labview:
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Ivanlys.dll

Сообщение dadreamer »

IvanLis писал(а):Но по хорошему, нужно систему переустанавливать, а после этого накатывать :labview:
Я думаю, достаточно будет целиком снести :labview: (со всеми модулями, тулкитами и прочим хозяйством NI) через официальный uninstaller, после чего пройтись msiBlast, а ежели после него что останется, то применить MSICUU2. Подробности: http://labviewportal.org/viewtopic.php?p=77360#p77360 Только делать надо внимательно, а то можно чего-нибудь левого случайно прихватить. После тотальной зачистки поставить :labview: по-новой.
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ivanlys.dll

Сообщение Select »

IvanLis писал(а):Вы же понимаете, что к данной библиотеке я никакого отношения не имею :wink: .

Посмотрите, у Вас по идее в папке:
C:\Program Files\National Instruments\Shared\MKL\LV140000_BLASLAPACK\
должна лежать библиотека:
LV140000_BLASLAPACK.dll
Не только LV140000_BLASLAPACK.dll, а и все те которые вошли в в.у. перечень, причем ссылки эти идут к Windows>System32>
и это в Win10. Подумалось, у меня есть рабочая машина с 10, если тупо перенести эти dll на больную систему?
Важное замечание, компиляция vi в exe происходила в XP, возможно это ответ? При чистке, системы эти dll и реестры были приняты как мусор, были отключены и затерты :suicide:

dadreamer,
я именно так и посупил, вычистил все, после прогнал через WinManager10 на чистую :labview: Он запускается нормально, при запуске vi начинается цирк
LabView 14,18
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Ivanlys.dll

Сообщение dadreamer »

Select писал(а):Подумалось, у меня есть рабочая машина с 10, если тупо перенести эти dll на больную систему?
Важное замечание, компиляция vi в exe происходила в XP, возможно это ответ? При чистке, системы эти dll и реестры были приняты как мусор, были отключены и затерты :suicide:
Можно попробовать перенести, соблюдая разрядность. Но если зависимостей много, то не факт, что сработает. А если на этой "хромой" системе состряпать простейшую прогу с вызовом MKL (например, функцию Mean вставить), скомпилировать, запустить. Будут ли ошибки?

А вообще, LV140000_BLASLAPACK.dll и lvanlys.dll должны рядышком лежать, по умолчанию в папке \data, которая находится рядом с экзешником.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ivanlys.dll

Сообщение Kosist »

Попробуйте установить виртуальную машину, там установить :labview: , и запустить виайку (но только виайку, не екзешник). Если будет снова ругаться, то проблема не в :labview: , а в функциях в виайке. Может, прога старая, и использует dll-ки, которые сейчас уже не используются.
Через проект можете найти dll в Dependencies, затем правый клик -> найти места, где либа используется -> и посмотреть на те функции, заменить их, что ли...
А если ругаться не будет, то тогда точно с инсталяцией :labview: что-то не в порядке...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ivanlys.dll

Сообщение Select »

Проблема решена, сделал дифолт системе, залил :labview: все побежало, проблема похоже была в затертых, или реестрами отключенных библиотеках :labview: В причине не стал рыться, судя по постам Ni я не один потерпевший. Эти библиотеки входят в как состав :labview: и хранятся в системмных папках OC, так и в Run-time. Их переустановки проблему не устраняют. Всех благодарю за обсуждение. :drink:
LabView 14,18
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Софт»