Запись в COM - порт от нескольких источников

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
Аватара пользователя
Korotenko

Activity
developer
developer
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:43
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Запись в COM - порт от нескольких источников

Сообщение Korotenko »

хочу организовать запись в порт от нескольких источников, а проблема такая: ......

Есть несколько контролов от которых формируются команды в компорт, команды могут приходить по разному :think: - могут сначала одна, а потом через несколько секунд другая, а могут и одна за другой :crazy: , в общем - как бысто будет юзер кнопки нажимать :D , так и будут команды идти.
у меня простой пример - пока только два источника данных
1.GIF
поэтому я просто использовал Flat Sequence в каждом окне один и тот же модуль записи TXRX, аналогично можно применить Stacked Sequence .... такой вариант хорош если число источников - один, два,.... ну максимум три, а если их ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ :shok: ?

НО :think: по началу была идея применять ТОЛЬКО один виай TXRX, перед которым будет что-типа многовходового стэкового регистра (МСР), его входы будут подключаться к стринговым данным с кнопок :super:
стринг будет преобразовываться в 1D-array и добавляться в 2D-array (что-то типа буфера), где, допустим, верхняя строка - самая старая - она изымается, конвертируется обратно в стринг и передаётся в ком-порт :super: ,
если данных нет - буфер пустой ничего не передаётся,
если до начала выполнения МСР пришёл за раз один стринг - то только он и выдасться в порт,
если до начала выполнения МСР пришло за раз ПЯТЬ стрингов, то они передадуться в порт последовательно - один за другим по очереди опредяемой номером входа МСР.

:help: за решение проблемы ещё не брался :help:

:think: Моя идея бредовая? :crazy: или есть какие-либо реализации подобного?
I work in LabVIEW 2009 !
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Запись в COM - порт от нескольких источников

Сообщение Eugen Graf »

Я сто процентно не понял чего ты хочешь, но я думаю следует сделать отдельный параллельный цикл, который отвечает за коммуникацию с портом. В этот цикл ты можешь отправлять дынные из других циклов с помощью Queue, то есть буфера, который обрабатывает команды одну за другой.

В общем глянь вот здесь:
/viewtopic.php?f=23&t=153
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приборами»