Галерея пользовательских интерфейсов

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Аватара пользователя
Мишая
interested
interested
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 12:29
Версия LabVIEW: 17
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Галерея пользовательских интерфейсов

Сообщение Мишая »

Во-первых, на сенсорном экране пальцем не навести курсор над контролом :)
Преимущественно используется с сенсорным монитором только последняя программа, где самые гигантские слайдеры)
А во-вторых, чем это плохо на мой взгляд: пока я случайно не проведу курсором поверх кнопки, я могу и не догадаться что это кнопка а не просто текст (например, заголовок). или мне перед началом работы на каждом экране надо поелозить мышью, чтобы понять, что-где будет отзываться.
При первом знакомстве с программой это действительно неудобно. Использованием кнопок с иконками без текста думал уменьшить размер окна, чтобы открывать рядом дополнительные документов. В ряде случаев это необходимо при калибровке.
Большую часть операций вынес на горячие клавиши. В основном пользователи жмут сейчас только их.
В случае с микроскопом перемещение предметного столика происходит Drag-and-drop по области изображения с камеры или также при помощи клавиатуры. Там действительно много "скрытых" действий, которые я ещё не додумался как показать.

Недавно обнаружил баг со сплющиванием иконок при установке пользовательского масштабирования экрана (110%, 140% и др.). Видимо придется вообще отойти от идеи с иконками, а использовать для этих целей символьные шрифты.

За критику спасибо, буду развиваться)
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Галерея пользовательских интерфейсов

Сообщение Select »

Фронтальная панель IDE multitool Soft Controller
Вложения
FP.png
LabView 14,18
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицевая панель»