Идея: получение хэндла окна (hwnd) по ссылке (refnum)

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Идея: получение хэндла окна (hwnd) по ссылке (refnum)

Сообщение dadreamer »

Создал на LabVIEW Idea Exchange вот такую идею: Ability To Get .NET/ActiveX Window Handle By Its Automation Refnum. Суть в том, что в :labview: нет возможности получить хэндл дочернего окна .NET/ActiveX объекта. Если такой объект на панели в единственном экземпляре, то мы можем использовать функции WinAPI для определения хэндла. Но когда на панели множество .NET/ActiveX объектов, то невозможно сопоставить хэндлы дочерних окон панели с ссылками Automation Refnum на блочной диаграмме. Отсюда и невозможность корректного управления этими объектами.

Тема может быть актуальна, если требуется выводить в это дочернее окно какой-либо текст или нарисовать некоторый объект (линию, квадрат, круг). Также по HWND окна можно скопировать его содержимое, то есть сделать скриншот области окна, что не обеспечивается функцией :labview: Get Image (на выходе чёрная картинка).

Конечно, вряд ли наберётся достаточно kudo, но хотя бы разработчики обратят внимание на эту проблему и, быть может, реализуют хотя бы приватный способ получения хэндла.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»