Считывание прерываний с платы цифрового ввода-вывода

Захват, обработка и генерирование сигнала
Ответить
laborant

Считывание прерываний с платы цифрового ввода-вывода

Сообщение laborant »

Добрый день!
Очень нужна помощь в поимке прерываний прибора через плату Advantech PCI-1751.
На уровне высокий\низкий сигнал я отслеживаю наличие, но мне нужно ловить все прерывания,а длительность сигнала примерно 250нс.
Пытаюсь разбираться по хелпам к плате, но из-за того что изучаю LV всего неделю пока не все могу понять.
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Считывание прерываний с платы цифрового ввода-вывода

Сообщение mzu2006 »

Аппаратные прерывания так просто поймать не удастся. Опиши задачу. Возможно, её можно решить по-другому.
laborant

Re: Считывание прерываний с платы цифрового ввода-вывода

Сообщение laborant »

Задача такова: с вибрационного гироскопа необходимо снимать информацию с периодом в 4мс (для начала. в дальнейшем нужно постораться реализовать 2мс). После идентификации сигнала зпр на 19ой ноге нужно опрашивать 3 датчика угловой скорости и записывать все показания.
Шеф сначала неочень четко описал задачу, поэтому я думал что нужно читать сигнал зпр, длительностью 250нс. Потом всетаки оказалось, что нужно просто ловить наличие зпр.
Для обмена между прибором и компьютером имеются платы PCI 1751, PCI 1710 и PCI 1713 производства Advantech, через оптронную развязку(какую конкретно не знаю но уточнить могу).
На базе хелпов к плате цифрового ввода-вывода PCI 1751 удалось отловить количество зпр'ов за секунду.
Изображение
Хочу на базе этой программы оганизовать опрос и запись остальных данных в файл.

Подскажите верен ли такой метод?
Каким способом лучше обращаться к портам и считывать с них данные?
Ответить

Вернуться в «Обработка сигнала»