(book) Краткая история времени

Общаемся здесь на любые темы
Ответить
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

(book) Краткая история времени

Сообщение Artem.spb »

Краткая история времени.
01.jpg
Освежил так сказать свои знания физики, но в целом книга оказалась менее интересной, чем я ждал. Ох уж эти завышенные ожидания.
Ещё один недостаток для меня: избыточно гуманитарный язык. Читать "миллионов миллионов миллионов миллионов..." очень тяжело. Хоть бы в миллиардах писал что ли. А ещё проще было бы в начале написать, что значит "10 в степени такой-то", и всё было бы гораздо проще а заодно сэкономили бы кучу бумаги (это при таких-то тиражах!)
В целом далёким от мат-физики, и проходившим в школе только астрологию почитать полезно.
Интересный факт, что Хокинг написал (продал) книг про физику больше чем чем Мадонна книг про секс.
02.jpg
Новость плохая: путешествие во времени грозят нам ещё не скоро (если вообще грозят).
Новость очень плохая: наши компьютеры, сохраняющие информацию и якобы уменьшающие долю хаоса, суммарно этот самый хаос увеличивают, излучая во вселенную гораздо больше тепла, чем делают полезной работы. И о ужас: прочитав эту книгу, я увеличил беспорядок вселенной (тоже тепловым излучением) в разы больше, чем создал порядка в своем мозгу. Что же теперь делать?
Ответить

Вернуться в «Обо всём на свете»